Биотопливный седан — LADA Granta CNG
«АвтоВАЗ» совместно с «АТС-Авто» объявил о запуске производства и продаж биотопливной версии седана LADA Granta. Автомобиль оснащен баллонами для газа, работает не только на бензине, но и на метане. Ранее эта модификация была доступна только на моделях Vesta и Largus.
Газовое оборудование теперь монтируется на все комплектации «Гранты» с кондиционером. Установленное оборудование производится компанией «АТС-Авто» в Тольятти.
Особое внимание разработчики уделили безопасности и комфорту при эксплуатации:
- В газовый баллон встроены предохранитель и скоростной клапан, что защищает баллон от разрыва и неконтролируемого выхода метана при повреждении оборудования.
- Баллон объемом 80 литров находится в багажнике, при этом вместимость багажного отделения составляет 340 литров.
- Средний расход газа составляет 6,1 куб. м на 100 км.
- Полностью заправленный бензином и газом автомобиль способен проехать 1000 км без необходимости дозаправки.
Стоит LADA Granta в версии CNG всего на 45 тыс. руб. дороже стандартного бензинового исполнения.
Директор по продажам «АвтоВАЗа» Виталий Осипов заметил, что использование сжатого природного газа увеличивает ресурс двигателя. Затраты на топливо при этом снижаются в 2–3 раза. В результате небольшая доплата за газовое оборудование оправдается быстро, особенно, если работа или образ жизни водителя связаны с частыми поездками.
А какие автомобили марки LADA нравятся вам? Если еще не определились, приглашаем посетить наш автосалон по адресу:
- г. Ростов-на-Дону, пр-кт Королева, 1В.
Записаться на тест-драйв и задать все интересующие вас вопросы можно по номеру:
- +7 (863) 309-11-82.